外科系统专科专家门诊一览表

科 室
周一 周二 周三 周四 周五 周六 周日
心胸外科
上午

张永波
副主任医师

张建
副主任医师
董良超
主治医师
丁海滨
主治医师

下午







普外科
上午
宋劲松
主任医师
刘文明
主治医师
张斌
副主任医师
郭辉
主治医师
罗良弢
副主任医师
谭海洋
主治医师

下午
黎武
主治医师
殷刚
主治医师
马国卫
副主任医师
许维
主治医师



骨外科
上午
曾广军
副主任医师
白笋蓬
副主任医师
尹青山
副主任医师
郭孝军
副主任医师
汪元成
副主任医师
李永奖
副主任医师

下午

曹万军
主治医师
文汉林
副主任医师

王浩
主治医师


整形美容科
上午
陈丛柏
副主任医师


陈丛柏
副主任医师



下午







泌尿外科
上午
徐康
副主任医师
徐康
副主任医师
章尹岗
副主任医师
周治军
副主任医师
万涛
主治医师
戴强
主治医师

下午
周治军
副主任医师
宋哲
主治医师
卢童
副主任医师
龚化
主治医师
熊标
主治医师


神经外科
上午
刘琦
主治医师
李雄飞
主治医师
谢作常
主治医师
田少斌
副主任医师
陈劲松
主任医师
胡伟
主治医师
周明安
主治医师
下午







妇产科
上午

杨艳华
副主任医师
田艳红
副主任医师
张申华
副主任医师

黎秀梅
主治医师

下午







生殖中心
上午
张申华
副主任医师



崔云静
副主任医师


下午







耳鼻喉科
上午
蒋玉欢
主治医师
郑志刚
副主任医师
何本超
主任医师
颜风波
副主任医师
胡碧波
副主任医师
李健勇
主治医师

下午







眼科
上午

马凌葵
副主任医师
李玉红
主治医师
熊文波
副主任医师


王勇
副主任医师
下午


李玉红
主治医师
熊文波
副主任医师


王勇
副主任医师
皮肤科
上午

刘雄彪
副主任医师
蔡莉
副主任医师
刘雄彪
副主任医师



下午







疼痛多学科
上午


何建平
副主任医师
黄晓帆
副主任医师
张均安
副主任医师
代雄
副主任医师

下午







痔瘘科
上午
毛国红
副主任医师


刘惠敏
主治医师



下午
毛国红
副主任医师


刘惠敏
主治医师



坐诊时间:5月1日至9月30日    上午:8:30至11:00     下午:14:30至16:00
          10月1日至4月30日   上午:9:00至11:00     下午:14:30至16:00
坐诊地点:普外科、心胸外科、小儿外科、骨科、整形美容科在门诊8楼;
          生殖医学专家门诊、泌尿外科、男科在门诊7楼;
          眼科、耳鼻喉在门诊楼6楼、神经外科专家门诊在门诊4楼;
          科、肛肠痔瘘科专家门诊在门诊3楼;;

内科系统专科专家门诊一览表

科 室
周一 周二 周三 周四 周五 周六 周日
消化内科
上午
郭良忠
主任医师
郭良忠
主任医师
江应平
主任医师
刘云华
副主任医师
郭良忠
主任医师
江应平
主任医师

下午
郭良忠
主任医师
郭良忠
主任医师
江应平
主任医师
刘云华
副主任医师
郭良忠
主任医师
江应平
主任医师

风湿免疫科
上午

黄浩
副主任医师
黄浩
副主任医师
黄浩
副主任医师



下午







血液内科
上午


陈静
主治医师

张大林
副主任医师

郭良忠
主任医师
下午


陈静
主治医师

张大林
副主任医师


内分泌科
上午

刘文
主治医师
解为慈
副主任医师
王瑾
主治医师
别智霞
主治医师


下午

刘文
主治医师
解为慈
副主任医师
王瑾
主治医师
别智霞
主治医师


肿瘤多学科
上午
刘可佳
主任医师
何丽琳
副主任医师
刘梓良
主任医师
李伟
副主任医师
罗顺祥
副主任医师


下午
李威威
主治医师

李梅坤
副主任医师
杨峥嵘
副主任医师



呼吸内科
上午
韩颖明
副主任医师
孙秀凤
副主任医师
胡圣林
副主任医师
王刚
副主任医师
王莹
主治医师
吴磊
主治医师

下午
韩颖明
副主任医师
孙秀凤
副主任医师
胡圣林
副主任医师
王刚
副主任医师
王莹
主治医师
吴磊
主治医师

心内科
上午
杨广龙
副主任医师
尹琼
副主任医师
万书平
主任医师
吴安爽
主治医师
陈礼学
副主任医师
罗劲勇
主治医师

下午
杨广龙
副主任医师
尹琼
副主任医师
万书平
主任医师
吴安爽
主治医师
陈礼学
副主任医师
罗劲勇
主治医师

全科
上午
徐兆军
主治医师


燕来清
副主任医师



下午
徐兆军
主治医师


燕来清
副主任医师



肾内科
上午
柳林伟
副主任医师
孙治华
主任医师
袁舸
主治医师
邵宁
主治医师
孙治华
主任医师


下午
柳林伟
副主任医师
孙治华
主任医师
袁舸
主治医师
邵宁
主治医师
孙治华
主任医师


神经内科
上午
管萍
副主任医师
余爱军
副主任医师
李格
副主任医师
王炎林
主任医师
杨小华
主任医师
郭俊
主治医师

下午
管萍
副主任医师
余爱军
副主任医师
李格
副主任医师
王炎林
主任医师
杨小华
主任医师
郭俊
主治医师

神经内科
上午
刘宏为
副主任医师
韦世友
副主任医师





下午
刘宏为
副主任医师
韦世友
副主任医师





核医学科
上午



成浩
主治医师



下午



成浩
主治医师



儿科
上午
顾远平
副主任医师
熊丽
主治医师
谭心海
副主任医师
闵峰
副主任医师
苏华平
主任医师
杨芳
副主任医师

下午







感染科
上午
何晓成
副主任医师
姚茂生
副主任医师
艾黎明
主任医师
何晓成
副主任医师
艾黎明
主任医师
黄小俊
副主任医师
何礼明
副主任医师
下午
何晓成
副主任医师
姚茂生
副主任医师
艾黎明
主任医师
何晓成
副主任医师
艾黎明
主任医师
黄小俊
副主任医师
何礼明
副主任医师
知名专家
上午
刘梓良
主任医师
万书平
主任医师
王炎林
主任医师
刘梓良
主任医师
王刚
副主任医师


下午
刘梓良
主任医师
万书平
主任医师
王炎林
主任医师
刘梓良
主任医师
王刚
副主任医师


专家坐诊时间:5月1日至9月30日    上午:8:30至11:00     下午:14:30至16:00
              10月1日至4月30日   上午:9:00至11:00     下午:14:30至16:00
专家坐诊地点:消化内科、心内科、神经内科、呼吸内科、肾内科、内分泌科、肿瘤多学科门诊、知名专家门诊在门诊8楼专家门诊区;
              血液内科、核医学科在门诊2楼;
              儿科专家门诊、全科专家门诊在门诊1楼;
              感染科专家门诊在门诊1楼。;

请认真填写网上预约门诊表单
预约类别  
预约科室   *如果选择预约专家门诊请在预约内容内注明专家!
预约时间   *时间格式:2012-07-18 11:23:45,请修改成你要约的时间
你的姓名   *请输入你的真实姓名(对外不公开)
性  别   *请选择您的性别
你的年龄   *请输入您的真实年龄(对外不公开)
电子邮件   *请认真填写,预约结果会发往此处填写的邮箱(对外不公开)
联系电话   *请留下联系电话以便我们与您取得联系(对外不公开)
预约门诊主题   *请填写预约主题内容
预约门诊内容   * (500字以内)
验 证 码:  

   

本网站服务器与网站制作维护由恒泰科技(www.hb169.com)提供